Заемщик ФРП СПб АО «Фирма Изотерм» запустил в пуско-наладку оборудование, закупленное на средства Фонда

Заемщик ФРП СПб АО «Фирма Изотерм» запустил в пуско-наладку оборудование, закупленное на средства Фонда


Оценили работу завода вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчика и директор Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга Сергей Иванов.

Фирма «Изотерм» уже более 30 лет выпускает отопительное оборудование, и первая на территории нашей страны стала производить медно-алюминиевые конвекторы — приборы, передающие тепло движением воздуха. Сегодня компания — признанный лидер по производству такого рода продукции. Выпускаемые предприятием приборы отопления установлены на таких общественно-значимых объектах, как вторая сцена Мариинского театра, музей "Эрмитаж", в зданиях на территории Президентского Дворца в г. Стрельна, в Лахта Центре, МДЦ «Москва Сити», ЛАЭС-2 и других важнейших объектах по всей стране и ближнем зарубежье.

«Компания активно работает по программе импортозамещения. Их последняя разработка – потолочные подвесные панели отопления, позволяющие сэкономить порядка 40% энергии. Качественные характеристики панелей превосходят зарубежные аналоги, что подтверждается на производственных испытаниях. Все это говорит о том, что российская промышленность способна полностью заменить импортные товары. А результат работы «Фирмы «Изотерм» – яркий пример, как надо делать продукцию, чтобы носить гордое наименование «Сделано в Петербурге», - отметил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Льготный заем из Фонда развития промышленности Петербурга в размере 30 160 000 рублей позволит создать новые продукты, которые заместят на рынке товары таких зарубежных брендов, как LU-VE (Италия), Kampmann (Германия), Carrier Corporation (США). Также планируется увеличение производительности на участке изготовлении тепловых пакетов в 2,5 раза. Общий объем производства теплообменников достигнет 45 000 штук в год, с последующим приростом 10–15% в год.

«Предприятие – участник национального проекта «Производительность труда», а его участники получают займы под 1% годовых на все время присутствия в проекте. Инвестпрограмма предприятия гораздо более обширная. Планируется приобретение новых объектов недвижимости и инвестирование в расширение своей деятельности. Готовится обращение в Фонд. И мы с удовольствием снова рассмотрим заявку», - рассказал директор ФРП СПб Сергей Иванов.



К другим новостям